Wednesday, February 5, 2025
Home > Uncategorized > शंखनाद से होगा पीएम मोदी का स्वागत, ग्राउंड पर पहुंचे 2500 वॉलिंटियर, देखें कैसी हैं तैयारियां

शंखनाद से होगा पीएम मोदी का स्वागत, ग्राउंड पर पहुंचे 2500 वॉलिंटियर, देखें कैसी हैं तैयारियां

देहरादून: अभी तक आपको पीएम मोदी के सामने वाराणसी में एक पंडित जी द्वारा 2 मिनट 40 सेकेंड तक बिना रुके शंख ध्वनि करने की याद ताजा होगी. आज उत्तराखंड में होने जा रहे 38वें नेशनल गेम्स में भी शंखों की अद्भुत प्रस्तुति होने जा रही है. इसके लिए हरिद्वार के प्रसिद्ध गायत्री परिवार से बड़ी संख्या में बटुक अपने आचार्य के नेतृत्व में यहां पहुंचे हैं.

नेशनल गेम्स के उद्घाटन में बजेंगे 2500 शंख: नेशनल गेम्स के उद्घाटन समारोह के लिए गायत्री परिवार हरिद्वार से 2500 सदस्य समारोह स्थल पहुंचे हैं. ये लोग उद्घाटन समारोह में एक साथ शंख बजाएंगे. गायत्री परिवार के सदस्यों से ईटीवी भारत ने खास बातचीत की. उन्होंने बताया कि वो कितनी देर और कैसे शंख बजाएंगे.

गायत्री परिवार से आए शंख: राष्ट्रीय खेलों के उद्घाटन समारोह में आए गायत्री परिवार के दल के मुखिया ने बताया कि हमारे शंख की ध्वनि मंद पड़ रही थी. हम इसकी ध्वनि को फिर से गुंजायमान कर रहे हैं. हम नेशनल गेम्स के उद्गाटन समारोह के लिए पिछले 15 दिन से तैयारी कर रहे थे. हमें उत्तराखंड सरकार ने आमंत्रित किया है. उन्होंने कहा कि शंख हमारा आध्यात्मिक वाद्य है.

पहली बार बजेंगे इतने सारे शंख: गायत्री परिवार के दल के मुखिया ने बताया कि हमारे यहां यज्ञ के समय एक शंख की ध्वनि होती थी. ये पहला मौका होगा जब एक साथ 2500 शंख बजेंगे. इसके बाद उन्होंने ईटीवी भारत के सामने शंख ध्वनि की. लगभग 50 बसों से हरिद्वार से देहरादून पहुंचे एक ही परिधान में इन लोगों की लाइन दूर तक दिखाई दे रही है. गैरतलब है कि आज शाम 6 बजे पीएम मोदी उत्तराखंड में पहली बार आयोजित हो रहे नेशनल गेम्स का उद्घाटन करने वाले हैं. ये 38वें राष्ट्रीय खेल होंगे. आज 28 जनवरी को उद्घाटन के बाद राष्ट्रीय खेलों का समापन 14 फरवरी को हल्द्वानी में होगा. ऐसी संभावना है कि राष्ट्रीय खेलों के समापन समारोह में राष्ट्रपति आ सकती हैं.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *